БОЛЬ ПОД ЛОПАТКОЙ

№193750 Боль под лопаткой
Роксана Жен., 33 лет. Душанбе
Добрый день! Уважаемый Эдуард Романович, дело в том, что несколько месяцев назад появились ноющие боли под левой лопаткой, отдающие в руку и очень редко в шею. Признаюсь, к врачам я не обращалась, не знаю к какому специалисту нужно обратиться (да и не помогут наши врачи), лекарств не принимала, все это время терпела боль. Но в последнее время боль вообще не отпускает. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Роксана!

Почти наверняка, это боли не имеющие отношения к сердцу. Я бы посоветовал обратиться к ревматологу. Это по их части всякие синдромы "левого плеча", типа радикулитов, миозитов, периартритов, лестничных мышц и т. п., других тканей самой грудной клетки, которые так часто симулируют сердечные боли.