БЛОКАДА ПРАВОЙ НОЖКИ И ЗАДНЕЙ ВЕТКИ ЛЕВОЙ НОЖКИ ГИСА

№195724 Блокада правой ножки и задней ветки левой ножки Гиса
Анастасия Муж., 30 лет. Кишинев
Мужчина, 30 лет. Постоянно повышенное давление (130-140 на 100). В июле и октябре приступы следующего характера - повышение давления (165/110),удушье («тяжело дышать» «не мог надышаться»), дергались руки и ноги. Увезли в больницу, где поставили диагноз «вегетососудистая дистония». По анализам гипурурикемия, повышенный холестерин.

На днях пересдали анализы - мочевая кислота и холестерин в норме (после диеты). Узи внутренних органов - патологий не обнаружено. Анализ мочи - много фосфатов. Сахар - 6.4. ЭКГ - отклонение оси вправо, блокада правой ножки, блокада задней ветки левой ножки. ЧСС - 64/мин.

Собственно вопрос - больной намерен пойти к кардиологу через несколько дней. Можно ли ждать несколько дней или дело не терпит отлагательств? Меня очень напугали результаты ЭКГ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно спокойно ждать несколько дней. Ничего грозного или опасного на ЭКГ нет.