ПОВЫШЕНИЕ ЧСС

№449912 Повышение ЧСС
Роман Муж., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйде уважаемый Эдуард Романович! С наступающим Вас праздником Великой победы и спасибо за нее! Разрешите узнать, у меня при стрессовых ситуациях повышается пульс( 120-130 уд.мин) я это ощущаю, появляется дискомфорт, сбивается дыхание и пересыхает во рту, происходит это даже при незначительном волнении. Делал ЭхоКГ зафиксированы ПМК 1ст и синусовая тахикардия. Скажите не опасны ли такие приступы тахикардии? Как определить почему у меня такие реакции на стресс, даже самый незначительный? К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного в этом нет. Думаю, что это обычная невротическая реакция. Вам следует обратиться к терапевту или неврологу.Спасибо за поздравления. И Вас с праздником! Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При стрессовых ситуациях так и должен вести себя организм.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Совершенно не опасно. Я бы конечно порекомендовал показаться специалисту эндокринологу и обследовать щитовидную железу. По поводу невротических проявлений в идеале проконсультироваться у психотерапевта, они эффективно решают эту проблему.