БОЛИ В СЕРДЦЕ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ.

№209272 Боли в сердце, головокружение, тяжело дышать.
Анна Жен., 27 лет. Россия Железнодорожный
Добрый вечер.Сегодня сделала ЭХО сердца, поставили диагноз ПМК 1 степени с незначительной мигральной регургитацией.Постоянно мучают головокружения, повышение АД (140-100), учащенное сердцебиение, страх остановки сердца.Проблемы с засыпанием , постоянно кажется что сейчас умру.Признаки ПА появились примерно 5 мес. назад , из-за этого и начала обследование.Как мне сказал невропатолог ПА не опасны , они не приносят вреда здоровью.Но меня постоянно мучают перебои в работе сердца, внезапные удары в области грудной клетки, чаще всего ПА начинаются после этих ударов.Последние 2 дня беспокоит то, что сводит левую руку, как будто происходит удар током(покалывает).Ответьте пожалуйста на сколько это опасно? На некоторых сайтах пишут , что диагноз ПМК 1 степени может привести к внезапной смерти.Сколько живут с таким диагнозом и как быстро необходимо начинать лечение.Заранее благодарна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ПМК 1 ст. это врожденная аномалия, которая никогда не ведет к преждевременной смерти, не проявляет себя никакими симптомами и никак не лечится. Поэтому все, что с Вами происходит, все, что Вас беспокоит, не имеет к ПМК никакого отношения. Поэтому лечить надо страхи, панику и все остальные проявления вегето-сосудистой дистонии. Лучше у невролога.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна. У Вас признаки невротического расстройства (невроза). Лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту, он даст ответы на все Ваши вопросы. Ничего неизлечимого у Вас нет! Выращивать проблему не стоит!
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.