БОРЬБА С ХОЛЕСТЕРИНОМ

№196946 борьба с холестерином
Людмила Жен., 51 лет. Россия Усолье-Сибирское
Уровень холестерина в моем анализе крови снизился с 6.4 до 4.6 после трех месяцев приема препарата Зокор Форте 10-15 мг. Появились боли в левом боку. Это следствие приема таблеток? Что делать, ведь если не пить препарат, повысится холестерин
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну чего гадать? Отмените зокор и посмотрите несколько недель, если боли в левом боку пройдут, значит связь есть и зокор надо отменять, может быть заменить другим статином.