ВНЕЗАПНОЕ УЧАЩЕНИЕ ПУЛЬСА

№198205 ВНЕЗАПНОЕ УЧАЩЕНИЕ ПУЛЬСА
Владимир Муж., 35 лет. Новосибирск
ЭЛЛА 36 лет.У меня узел в левой доле щит.железы,тиреотоксикоз(заключение врача),врачи выписали-тирозол.При этом все равно были тахикардии и сильная прибавка в весе.Когда прекращала пить тирозол,вес легко сбрасывался.Тахикардии происходят 1-2 раза в месяц.Пульс внезапно повышается до 100-105,обычно я не ощущаю при таком пульсе никаких неприятных ощущений на сердце.Иногда просыпаюсь ночью от того,что сердце бьется быстро.Тахикардии обычно останавливаю анаприлином(0,5 или 0,25 таблетки).Летом гормоны от тирозола упали ниже нормы.В июле 2009 мне сделали биопсию и сказали,что узел-коллоидный зоб,таблетки пить прекратила,сразу похудела,но тахикардии временами были.ВЫ ПОСОВЕТОВАЛИ МНЕ ПОПИТЬ ВАЛЕРИАНЫ И ПУСТЫРНИКА.Но через 1-2 месяца все повторяется.Иногда сердце как будто замирает,становиться жарко и сразу-паника.Решила обследоваться.Кардиолог сказал что сердце не плохое.Результаты УЗИ сердца:(полости не расширены;клапаны без видимых изменений;метральная рец-тация 0-1ст.;стенки не утолщены.Диаболическая дисфункция ЛЖ(начальные проявления) на фоне тахикардии.)Потом сделала ЭКГ.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:(тиреотоксическое сердце,мк1 и ХСНЦ.неразборчиво)Вопросы:1)мне кардиолог назначила пить длительно КОНКОР 2,5мт.по 0,5 таб.утром.ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ЕГО ПИТЬ ВЕДЬ У НЕГО МНОГО ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ? 2)ПОЧЕМУ КРОМЕ ТАХИКАРДИИ БОЛЬШЕ НЕТ НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ ТИРЕОТОКСИКОЗА? 3)ПОЧЕМУ ВРАЧИ НЕ РАССМАТРИВАЮТ ДРУГИЕ ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ ТАХИКАРДИИ,ВЕДЬ ПУЛЬС МОЖЕТ УЧАЩАТЬСЯ НЕ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ЩИТОВИДКИ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы совершенно правы, тахикардия может появляться не только из-за щитовидной железы. А вот почему врачи не рассматривают других возможностей, я не знаю. А вообще смотреть надо, это не вопрос для заочной консультации. Ищите хорошего доктора.