REBENOK

№200382 Rebenok
Ualikhan Муж., 25 лет. Kazakhstan Atyrau
Здравствуйте Эдуард Романович,

Я Жанаисов Уалихан Ескабылович.
Мой сын родился 24/02/2009 в г. Уральск, Казахстан.
При рождений ему поставили диагноз ВПС.
12/03/2009 приезжали доктора-кардиологи из Самарского диспансера. На обследований моему сыну поставили диагноз-ДМЖП, но о необходимости оперировать не было. Рекомендация: контроль ЭХОКГ в 6 месяцев.

Вопросы:
1. Какие рекомендаций будут с Вашей стороны (что можно, чего нельзя делать сейчас)?
Какой уход нужен ребенку?
Не навредит ли массаж в данное время?
Влияет ли на сердце ребенка климат?
Можно ли летать?
Можно получать прививки?

В общем: состояние ребенка хорошее. Кушает, спит хорошо.
Небеспокойный. Вес набирает... В области рта иногда наблюдается синий оттенок. 100 % кормление грудью +дополнительное питание.
В связи с похолоданием, иногда болеет ОРВИ.

Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Уалихан Ескабылович!

Все эти вопросы надо адресовать к детским врачам.