У СЫНА СИЛЬНАЯ ОТЕЧНОСТЬ ТЕЛА, ЛИЦА К КОНЦУ РАБ. ДНЯ. КРОВЬ НА САХАР В НОРМЕ

№200416 У сына сильная отечность тела, лица к концу раб. дня. Кровь на сахар в норме
Наталья Муж., 21 лет. Россия Ступино, Московская обл.
Сын весной заканчивает институт, не за «горами»- армия. 5-7 раз в год (с 4-х летнего возраста) ОРВИ, ангина +хронический тонзилит. В последние 3 года прибавилась отечность. При высокой температуре веки глаз сильно отекают, глаза просто не открываются!!!. Участковый врач и кардиолог ежегодно отправляют его на ЭХО, но из года в год переписывают рзультат обследования с предыдущего осмотра. И так 7 лет.. ( до этого времени муж служил в Архангельске, Вологде.., обследование не проводили) Здоровье сына ухудшается.
Посоветуйте, пожалуйста хорошее обследование, консультацию кардиолога. Где можно сделать качественное УЗИ сердца? Попыталась выйти на сайты госпиталя им. Бурденко, больницу им. Бакулева, но дозвониться ни по одному из указанных телефонов не могу!!! Вы или ваши последователи занимаются практикой ? Помогите, пожалуйста!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Отечность тела, лица и век практически исключают сердечное происхождение отеков. Так что ЭхоКГ тут вряд ли сыграет большую роль. Надо исключать заболевание почек. И во вторую очередь, какое-нибудь аллергическое заболевание. Следует пройти обследование у нефролога, а при его отсутствии - у терапевта. Я живу очень далеко от Москвы и совершенно не знаю московских реалий. Практикой не занимаюсь.