ПОДСКАЖИТЕ,НА СКОЛЬКО ЭТО СЕРЬЁЗНО,ДОКТОР,И КАК ЛЕЧИТЬ

№202306 Подскажите,на сколько это серьёзно,доктор,и как лечить
Инна Жен., 26 лет. Россия Брянск
Добрый день.Две недели назад я перенесла внематочную беременность с удалением левой трубы.От наркоза отходила долго.После у меня стало прыгать давление 145 на 120,сильное сердцебиение и боль в области сердца после скачка.Раньше проблем у меня не было.но были изменения в кардиограмме,к доктору я не обращалась.Сейчас мне кардиограмма показала следующее:син. ритм, тахикардия 107-115 в мин.,ЭОС горизонт.,гипертрофия миокарда левого желудочка с нагрузкой,диффузные изменения миокарда.Подскажите,как это серьёзно и как лечить?
Спасибо!!!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании какая-то несостыковка. Если давление начало прыгать только после операции, то каким образом уже могла возникнуть гипертрофия левого желудочка. За неделю такие изменения не происходят. Да и величины 145/120 очень необычны и мало похожи на правду. Надо обратиться к кардиологу, проверить все эти факты и после этого все вопросы адресовать ему.