Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боль в сердце
БОЛЬ В СЕРДЦЕ
№203905 Боль в сердце
Ольга Жен., 19 лет. Москва
14.12.2009 13:18
Здравствуйте.Год назад у меня случился вегето-сосудистый криз,давление было 130/80,сердцебиение.Пила папазол,валерьяну.Но у меня был постоянный страх за сердце,т к папа недавно скончался от сердеч.недостаточности.В феврале делала узи вроде ничего,экг тоже все нормально.Но у меня сердце болит больше полгода уже,ничего не снимает ни корваллол,ни валидол ноющие боли.Иногда прям спина вся болит,что не разогнуться,рука левая ноет,пальцы немеют.Боль в основном возникает в состоянии покоя и длиться может целый день.Когда отвлекаюсь вроде проходит.Невролог мне ставит острохондроз.Но я очень боюсь за сердце.В детстве был шум в сердце и ПМК,сейчас не ставят.Скажите сердце ли это???И какова возможность инфаркта и сердечного приступа и недостаточности в моем возрасте.Огромное спасибо за ответ!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это скорее нервы, чем спина. Вероятность развития у Вас инфаркта или недостаточности нулевая.
Время создания: 14 Декабря 2009 14:20