СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ
№205790 сердечная недостаточность
Елена Карасева Жен., 65 лет. Псков
18.12.2009 19:50
Сесердечная недостаточность
18.12.2009 17:20 Кардиология / Кардиолог
Карасева Елена Жен., 65. Россия Псков
Здравствуйте.С 2003 принимаю изосорбит мононитрат 40 мг. \день, пропронолол 80 мг\.день, эльтроксин 50мг..\день. Эхокардиография показала -полость левого желудочка не увеличена,его общая функция в норме,но отмечена его концентрическая гипертрофия,есть кальцинация в аортальном клапане,его открытие затруднено отмечен аортальный кровоток 15 при максимуме 25.Трикуспидальная недостаточность минимальная с давлением 21 мм.рт.с.,недостаточность на верхушке сердца 2\6 +в аорте. Скажите ,насколько серьезен диагноз. С уважением Елена.
В каких единицах Вы оцениваете серьезность заболеваний? И где клинический диагноз, Вы прислали только заключение.Серьезностью диагноза считаю потенциальные годы жизни.У меня одышка,боль в груди при хотьбе,отеки на ногах,избыточный вес 115 при росте 165. Холестерол- 215,TSH -12,HBA1C-6,3 .ЭКГ хроническая ишемия диффузная сердечная недостаточность.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Оценивать потенциальные годы жизни не умею. Это Вам к цыганкам надо.
Клинического диагноза Вы так и не представили. А сердечную недостаточность, которую Вы представили вместо грамотного клинического диагноза, Вам, судя по назначениям вообще не лечат. И про борьбу с ожирением я упоминаний не нашел. И данные о холестерине представлены не в общепринятых единицах. Думаю, что при такой ситуации Вам надо все эти вопросы решать с очным доктором.
Время создания: 18 Декабря 2009 20:07