Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Как часто
КАК ЧАСТО
№206154 Как часто
Каролина Жен., 19 лет. Москва
19.12.2009 22:49
Уважаемый доктор!Скажите пожалуйста как часто необходимо делать УЗИ сердца.Я делала в этом месяце.Вывод такой:регургитация 1 степени на трикуспидальном клапане,тахикардия.Надо ли эту регургитацию лечить?УЗИ делаю раз в год,может надо чаще?И может ли из-за этого быть ноющие боли в области сердца?У меня ВСД и острохондроз.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лечить регургитацию не нужно. А повторять ЭхоКГ чаще чем раз в десять лет нет смысла. Никаких болей или других неприятных ощущение она, регургитация, давать не может.
Время создания: 19 Декабря 2009 23:10
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каролина, Ваши ощущения в сердце той же природы, что и Ваше ВСД. Если Вы адекватно займетесь проблемой ВСД, то сердце будет беспокоить меньше, а скорее всего и вообще не будет.
Время создания: 19 Декабря 2009 23:21