Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / вопрос
ВОПРОС
№207175 вопрос
галина Жен., 29 лет. россия санкт-петербург
22.12.2009 16:49
Добрый день Эдуард Романович.Поздравляю Вас с наступвющими праздниками и желаю Вам всего самого наилучшего и крепкого здоровья.Спасибо Вам за вашу помощь.У меня к Вам вопрос.Скажите пожалуйста я обследовалась весной делала ЭХО в заключении написали что без поталогий,в августе холтер который регистрировал син.ритм только эдиничные(2) экстросистолы максимальный пульс был 159,ЭКГ диффузные изменения миокарда левого желудочка.У меня бывают приступы такие начинает подтрясывать,в груди как-будто что-то начинает гореть,потом гореть начинает и руки и голова пульс при этом увиичивается до 140-150 ударов и появляется страх что я сейчас упаду и умру а через пол часа-час все проходит но страх смерти остается всегда.Пульс в покое от 65до 80 ударов.А все приспупа у меня бывают экстрасистолы которые я очень сильно ощущаю и у меня потеют руки,а еще когда держишь руку на пульсе то такое ощущение что он стучит а потом раз и начинает бегать из стороны в сторону.Скажите как Вы думаете что с моим сердцем и надо ли еще обследоваться ищя причину всех этих проявлений?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, вся эта симптоматика по-видимому является проявлениями вегето-сосудистой дистонии. И сердце в этом симптомокомплексе играет небольшую и явно вторичную роль. Я не думаю, что вам нужны еще какие-то дополнительные обследования. А вот обсудить с неврологом все вопросы по восстановлению и укреплению нервной системы стоит.
Спасибо за поздравления и добрые пожелания. Желаю и Вам в Новом Году доброго здоровья и всяческих благ!
Время создания: 22 Декабря 2009 17:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Галина. то, что Вы описываете - признаки невротического расстройства - невроза. Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта. Он объяснит Вам происходящее и даст рекомендации по устранению этих проявлений.
Время создания: 22 Декабря 2009 20:10