УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№211533 учащенное сердцебиение
Dina Жен., 26 лет. Gruziya Batumi
Здравствуйте , я Вам писала ранее. Я приложу старое письмо ниже. Я сходила к нервопотологу. Мне прописали Ксанакс и Глицин. Состояние стало слегка лучше, отдышка присутствует, но по утрам чувства волнения и ощущения сердцебиения нет. Однако сердцебиение постоянно держалось 120-130 ударов в минуту, при малейшем волнении доходило до 155. Меня направили к эндокринологу после обследования ничего не обнаружили. Тогда врач кардиолог прописала мне Анаприлин 0,01г. - 2 раза в день. Однако сердцебиение составляет 100 ударов в минуту. А искать причину и лечить ее никто не может. Вы не могли бы сказать мне, пожалуйста, как выяснить причину столь учащенного сердцебиения, может какое обследование. Тут единственное что делают Холтер-мониторинг , но врач ушла в декрет вместе с аппаратом.
Очень Вам признательна, за тот первый ответ. Вы мне очень помогли. С уважением, Диана
P.S. Zdravstvuite Eduard Ramanovich! Zaranee izvinyayus za translit, net russkogo rasklada. Mne 25 let, u menya PMK 2 stepeni s neznachitelnoi regurgitacie. Eto u menya s detstva. V podrostkovom vozraste redko po prichine volneniya, no ya togda etogo ne ponimala, menya bespokoila serdechnaya nedostatochnost,kotoraya ne proxodila dnei 15-20. Seichas ya zamuje u menya odin rebenok, rojala keserego poltora goda nazad. Posle rod pochti mesyac ya chuvstvovala sebya zamechatelno, ne smotrya na nekotorie neudobstva, odnako, posle u menya nachalas silnaya nedostatochnost, i dlitsya do segodnyashnego dnya, vremenami ostro oshyushyaetsya nexvatka vozduxa, do takoi stepeni chto trudno govorit, a dvigarsta tembolee vse sili uxodyat na dixanie. V ostoalnoe vremya chuvstvo otdishki i utomlyaemosti. Proiti kvartal dlya menya pri normalnom samochuvstvii sostavlyaet trud, tak kak mne ne xvataet kisloroda, daje posle kak ya otdoxnu u menya nedostatochnoost tolko usilivaetsya, Esli udaetsya usnut to sidya. U nas v Gruzii net specialistov kardiologov, ya ezdila v erevan, tam skazali, chto nichego strashnogo net, podtverdili moi starii diagnoz PMK 2 stepeni s neznachitelnoi regurgitaciei!!! Odnako ya ne mogu dishat i nikto, ne mojet skazat ot chego eto. Pojaluista , mojet vi mne posovetuete chto-libo, ili mojet proiti obsledovanie kakogo roda? Ya uje gotova daje na operaciyu, tolko smilsa ne ponimayu, ya izuchila literaturu, i ponimayu chto PMK,tembolee kak u menya eto ne yavlyaetsya diagnozom, a tembolee dlya operativnogo vmesshatelstva. Pojaluista, pomogite naiti prichinu!!! S uvajeniem, Diana
Ваш ответ
Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются 25 - 30 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, без сокращений и купюр. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла. http://www.guglin.ru/
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Я не могу заочно выяснить причину Вашей тахикардии. Вы хотите, чтобы я повторно расшифровывал Ваш воляпюк, этого я тоже делать не буду. Может быть вместо анаприлина, который имеет очень короткую продолжительность действия попробовать эгилок-ретард по 50 мг? Спросите у Вашего кардиолога.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дина. Очень часто описывае Вами является проявление невротического расстройства (невроза). Не спешите оперироваться - проконсультируйтесь у врача-психотерапевта! Если возникнут дополнительные вопросы - пишите.