Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боль в сердце
БОЛЬ В СЕРДЦЕ
№211947 Боль в сердце
Роман Муж., 24 лет. Урюпинск
07.01.2010 23:01
Здравствуйте доктор. Хотел бы у вас просить консультации. Почти каждый вечер болит в левой части груди. Боль усиливается перед сном. Держится до 3-4х часов. Характер боли:сжимающая в вершней левой части груди. Иногда просто болит вся левая часть груди. Становиться как то дурно. Бросает в жар на пару минут.Иногда кажется что сердце остановилось.Ощущаю сердцебиение.Проходит все только после сна.А днем во время физической нагрузки(бег ) сердце болеть не начинает. Могу пробежать 100м и нет боли. А под вечер и перед сном снова боль.Пол года назад обследовался у кардиолога по причине такой же боли. Делали ЭХОкг и стресс тест на велосипеде. Ничего не нашли. Только выписали витамины и персенфорте.
Скажи пожалуйста нужно ли обследоваться снова?Насколько это опасно?

Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
НЕ вижу причин для серьезного беспокойства. Больше данных за ВСД. Почитайте о ней в интернете и как себя вести, чтобы лучше чувствовать. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 07 Января 2010 23:11
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного в Вашем описании не вижу. И нет смысла снова обследоваться или дальше. Вес это чисто невротические явления. Принимайте персен и витамины. И все.
Время создания: 07 Января 2010 23:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Роман. Вы описываете начальные признаки формирующегося невротического расстройства. Болезнь абсолютно несмертельная, но очень снижает качество жизни. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Не выращивайте проблему - обратитесь к специалисту. Он даст ответы на все Ваши вопросы. Удачи!
Время создания: 08 Января 2010 10:12