ПОВЫШЕННЫЙ ПУЛЬС

№213508 Повышенный пульс
Slava Муж., 17 лет. Молдова Кишинев
Здравствуйте.
мне 17 лет,занимаюсь проффесионально спортом(биатлоном),выступаю за сборную.
Когда начал заниматься биатлоном пошла эта проблема.
утром когда тока встовал пульс у меня был от 90 до 120,еще иногда колит сердце када нахожусь в спокойствии.при нагрузках пульс просто зашкаливает до 200 хотя работу делаем не такую уж и сложную а у меня пульс скачет.
Пил панангин в сочетании с калия оротат вроде бы ушло а када перестал снова пошла проблема.
нормально тренероваться немогу потому что самая простая нагрузка а у меня пульс до 200 доходит незнаю что и делать,посоветуйте что-то
я думаю что это все из за того что когда тока начинал заниматься сразу же начал делать тяжелые нагрузки и теперь скозалась это все в перенагрузке.
Жду ответа от врачей
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо дать себе нагрузку и снять ЭКГ когда ритм за 200. И сделать холтеровское мониторирование, чтобы посмотреть, как и что меняется за время всех суток.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Очень похоже на вегето-сосудистую дистонию. Я бы Вам посоветовала обратиться к врачу. Можно начать с терапевта и невролога, если по результатам возникнет потребность, то и кардиологу покажут. Ирина Эдуардовна.