ЗАКЛЮЧЕНИЕ

№213605 заключение
лена Жен., 44 лет. украина николаев
Подскажите пожайлуста у мужа заключение:Размеры полостей сердца,толщина стенок в норме.Масса ЛЖ 170г.ПТ-1,85м.Индекс 92г/м2.Сократительная способность миокарда равномерная и достаточная.ЭХО ПЛОТНОСТЬ МИОКАРДА ПОВЫШЕНА НЕРАВНОМЕРНО ЗА СЧЕТ МЕЛКИХ ОЧАГОВ ФИБРОЗА (СКЛЕРОЗА)В СРЕДНЕЙ ЧАСТИ МЖП.Клапанный аппарат в норме.Патологических потоков нет.Градиент давления на клапанах в норме.Аорта и легочноая артерия в норме. Очаговый постмиокардитический кардиосклероз без нарушения сократительной способности сердца и без поражения клапанного апарата.ЧТО С ЭХО ПЛОТНОСТЬЮ МИОКАРДА В СРЕДНЕЙ ЧАСТИ МЖП что делать и как его лечить опасно ли это.СПАСИБО
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Делать ничего не надо. Клинику Вы не описываете. Анализы лечить изолированно от больного нельзя. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет. Лечить не от чего. И ничего не надо делать.