ДАВЛЕНИЕ 100/90

№214461 Давление 100/90
Любовь Жен., 37 лет. Украина Луцк
Здравствуйте! В последние полгода у меня случаются приступы: головная боль, звон в ушах, давление 100/90. Последний приступ сопровождает онемевший мизинец левой руки, бессонница. Анализ крови в норме. Участковый терапевт говорит, что это обострение вегетодистонии. Лечение: отдых, кофе, коньяк, витамины, не волноваться. Действительно ли это всего лишь вегетодистония и как с этими приступами бороться?
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Пожалуй, участковый терапевт права. А как бороться - так интернет перед Вами! Вот не спите в 5 часов, а что так? А интернет вот он, рядом..... :-)
Ирина Эдуардовна.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Любовь. Уточните, бывают ли во время приступов чувство тревоги, беспокойства, страха, мыщечное напряжение или дрожь, трудности с дыханием?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И я согласен с Вашим доктором.