БОЛЬ В ОБЛАСИ СЕРДЦА ПОСЛЕ ТРЕНИРОВОК

№215855 боль в обласи сердца после тренировок
Костя Муж., 26 лет. Бенидорм
Здравствуйте,доктор.После занятий спортом я себя не очень хорошо чувствую.Если я занимаюсь фитнесом с утра,то после тренировки примерно один час я чувствую себя прекрасно,до того момента как не покушаю.Потом видимо идет нагрузка на сердце и у меня иногда появляется ноющая боль в области сердца.И постоянно себя плохо чувствую,в голове.Состояние не знаю как обьяснить,но что то вроде того,если мы возьмём,набирём полные лёгкие воздуха,зажмём его и напряжём живот сильно.(чтото вроде как дуться).И мы чувствуем как у нас (у меня то точно) набирается в голову давление, и в глаза.Делается не совсем приятное ощущение.Если дуться сильно.Или что то подобное как стать вниз головой,и идёт большой прилив крови.Также ощущаю я это всё похожее после тренировки когда поем.Если не кушаю,впринципе нормально себя чувствую.Хочеться спать.После нескольких часов сна всё проходит.Если не поспать,то буду вялый целый день и с этими ощущениями.Если занимаюсь как боксингом(я чередую,день фитнес,день кикбоксинг),то иногда поже прихватывает сердце,если наносить серию быстрых и сильных ударов в грушу,и при этом не правильно дышать.И вообще меня волнуют моё сердце.Я несколько лет назад имел как бы невроз сердца.Постоянно боялся что оно остановится и я умру.4 года назад делал узи чердца,кардиограмму,сказали все в порядке,что я себе всё придумываю.Я стал спокойнее,но всё же иногда прислушиваюсь к сердцу.И не могу различить,если болит или это оно,или я себе внушил.Зделал здесь в испании кардиограмму.Врач не очень понимает,сказал что вроде нормально всё.Я бы хотел чтобы кто то из вас взглянул на неё.Я говорю что врач не очень понимает потому,что он по всем направлениям(часная клиника),берёт огромные деньги и берётся за всё.Он же и дерматолог и кардиолог и хирург и невропатолог ионколог и уролог.Такого не бывает.Имеет знания примерно как терапевт.Знает всё по немножку.А углубляется во всё как специалист,чтобы привлечь больше людей с разными жалобами.Здесь так везде.Ну это отдельная тема.Можно книги писать.Здесь,знакомый,обычный неудавшийся терапевт с россии,защетил диплом,и тут его запустили работать тоже практически во всех направлениях.И хирург,и психиатр,и уролог ....А тот врач,который делал мне кардиограммы,во первых не расшифровал её(наверное не умеет) а во вторых начал сравнивать штрижки на кардиограмме с какимто календариком,на котором нарисованы нормы и откланения.Он же мне в этот день делал мне обследование УЗИ,и неделю назад делал сканирование ноги моей жены.У неё флеротромбоз.Да и друга моего лечил,у друга с нервами проблеммы.И одна консультация только стоит 80 евро(10 мин).Врачей катострафически не хватает и за ошибки им ничего не делают.Кто работать будет. Извините,это я немного збился с темы.Я Вам написал проблемму сверху.Мой пульс 48-53 удара в минуту.Давление немного повышена верхняя граница.В среднем 140 на 70Есть отсканированная кардиограмма.Хотя я и не уверен что он правильно мне прикреплял присоски
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
80 евро за 10 минут - это хорошо.
По Вашему рассказу у не складывается впечатления о болезни сердца. Скорее всего это невроз, неврастения. Нужны седативные (успокаивающие) лекарства. Я не вижу целесообразности в дальнейших обследованиях.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Костя. У меня также складывается впечатление о тех же проблемах, что и Ваш кардионевроз. Рекомендую проконсультироваться у врача-психотерапевта. Хотя после Вашего рассказа уже и не знаю, стоит ли это делать в Испании.