Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / толчки в сердце
ТОЛЧКИ В СЕРДЦЕ
№225102 толчки в сердце
Юлия Жен., 27 лет. россия москва
05.02.2010 14:42
Здравствуйте Эдуард Романович! Помогите разобраться! У меня бывают приступы очень непонятные. Какие-то толчки в сердце или вроде как дрожание. Появляется страх смерти, трудно дышать. Пыталась в этот момент смерить пульс, но его не слышно, и только после глубокого вдоха сердце снова стучит. Раньше они были очень редкие я их не замечала проходили ежесекундно и я всегда думала, что это наверное лишний воздух из желудка так вот выходит. А сейчас они постоянно присутсвуют. К ним добавилось учащенное сердцебиение, чувство как-будто в груди ничего нет, и сейчас сердце остановится и я точно умру. Немного в эти моменты щекочет в области подреберий.Давление сразу поднимается 140*90, 133*85. Мое рабочее при этом 110*70. кружится голова. В общем кошмар какой-то. Делала ЭКГ все в норме, ЭХО тоже все в норме, даже всемизвестного проллапса метрального клапана нет. Сдала гормоны ттг 6,8 норма(2,5-3,8) т3 и т4 в норме. Узи Щитовидки в норме. Я уже не знаю куда обращаться, все говорят: «здорова!! Вы не наш клиент!!!» Ну, а мне то плохо!!! У меня портится качество жизни, появляется страх этих приступов!!! И никто не может сказать что со мной!!! Кивают «Пройдет»!!! Но мне не легче от этого! Помогите пожалуйста разобраться!! Может еще какие-нибудь анализы сдать, можэет что-то пропить! Нужно как то это остановить!!! Заранее Благодарю!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Юлия!
Все, что вы описываете вполне укладывается в картину невроза. Это совсем не страшно, но Вам-то от этого не легче. Попробуйте принимать две недели настой валерианы, а потом еще две недели настой пустырника. И еще добавьте на этот месяц афобазол.
Время создания: 05 Февраля 2010 17:32
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления невроза. Но невроз - это заболевание, которое требует серьезного лечения, как и другие болезни. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно состоять из медикаментов и обязательно - психотерапии. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Не рекомендую заниматься самолечением, тем более нервной системы!!!
Время создания: 05 Февраля 2010 18:56