С ЧЕМ СВЯЗАНЫ ДАННЫЕ ПРИСТУПЫ!!!!

№225381 С ЧЕМ СВЯЗАНЫ ДАННЫЕ ПРИСТУПЫ!!!!
оля Жен., 30 лет. Россия Тамбов
ОЛЬГА Жен., 30. Россия Тамбов
Я делала холтер. мониторирование 2 раза
На первом было обнаружено около 500 наджелудочковых экстрасистол, 2 желудочковые и встречаются групповые, около 11( э).
На втором около 600 (э), тоже наджелудочковые, в большинстве одиночные наджелудочковые (э) бывают ночью около 400, а остальные днём.
По узи пролапс мк, с регуртитацией 1 степени,
сократительная функция левого желудочка сохранена, все размеры сердца соответствуют норме.
Также обнаружены некоторые доп. хорды.
По экг тоже вродебы всё в норме
Нарушение проводимости по правой п. гисса.,
нагрузка на правое предсердие и бывает синусовая тахикардия.
Я в течение 5 лет принимаю анаприлин, раньше принимала редко при приступах, сейчас чуть ли ни каждый день на ночь по 0,1 мг иногда 0,2мг.
Давление110/70 иногда 100/80, вообще гипотоник.
Подскажите, что это может быть, сегодня вечером стало плохо,
началась тахикардия, начали трястись руки, как с утра у алкоголика,
появилось сильное головокружение, экстрасистолы
Я быстрее выпила сладкий чай и что-то скушала,
трясучка прошла.
Подскажите, от чего это состояние может быть?
А именно так тресёт и головокружение, а когда поешь становится лучше минут через 10 .
Хотя я вечером нормально ужинала.
Кровь на биохимию сдавала вроде бы всё в норме и сахар и всё остальное.
Давление было 110/70.
С чем связаны данные приступы не сердечного ли они характера?
Таблеток сейчас стараюсь не пить так как хочу забеременнеть.
А можно ли заменить анаприлин каким-нибудь препаратом, которые можно принимать при беременности.
Мне мой терапевт назначила верголит.
Но я посмотрела в инернете такого препарата не существует.
Я знаю что при беременности злоупотреблять лек-вами нельзя, но хотя бы во время приступа приём в малой дозе .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, Вы злоупотребляете анаприлином, Вы себя приучили к этому препарату, я не уверен, что это хорошо. И тем более не уверен что это оправдано, что в этом действительно была нужда. Заменять его ничем не надо, тем более в преддверии беременности.
Приступы, которые быстро проходят от сладкого чая и еды, скорее всего, являются гипогликемией. Они связаны с избыточным поступлением в кровь инсулина и не имеют никакого отношения к сердцу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сопровождаются ли приступы чувством тревоги, беспокойства, страха, затрудненным дыханием?