ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ

№233635 Повышенное давление
Людмила Муж., 56 лет. Украина Донецк
Уважаемый Эдуард Романович! Последнее время пульс от 90 до 116.Давление повышенное,но с помощью лекарств удаётся его поддерживать от 145 до 160. Состояние дискомфортное. Анализ показал повышенное содержание гормонов.Подскажите,пожалуйста,какие анализы нужно ещё сделать,чтобы идти к кардиологу вооружившись или может быть к другому врачу? Хочется быть в «строю» и нормально жить и работать (я-адвокат). Заранее благодарю Вас.Если не сможете ответить,я пойму Вас.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Людмила!

Не надо вооружаться перед встречей с кардиологом, Вы же все-таки не на войну собираетесь. "с помощью лекарств удаётся его поддерживать от 145 до 160". Цифры не хорошие, давление не нормальное, может быть кардиолог подскажет более эффективные схемы комплексного индивидуального лечения гипертонии. Не понял, о повышении каких гормонов Вы упоминаете: щитовидной железы, коры или мозгового слоя надпочечников или еще чего? Есть лекарства, которые одновременно с гипотензивным действием замедляют и ритм сердца, это бета-адреноблокаторы. Мы часто используем их в комбинации с другими средствами в лечении гипертонической болезни.