ВОПРОС

№256464 вопрос
Елена Жен., 34 лет. Россия г.Сочи
Елена Жен., 34. Россия г.Сочи
Здравствуйте, уважаемый, Эдуард Романович!
У меня такая проблема,уже как 2 года мучаюсь с агорафобией,борюсь ,боюсь и опять борюсь.А вопрос такой,сегодня побоялась остаться одна и не отпустила маму в город ей срочно надо было ехать,а у меня она только за порог повышается давление 160 на 110 и пульс 170,она остаётся вроде успокоюсь нормально,она только на выход,всё,мне опять плохо,так и оставила её дома,весь день как на ежах сижу вся взвинчиная ,мысли дурные посещают умную голову:)как бороться даже незнаю сил нет,а пить таблетки боюсь,стала заваривать валерьяну.Скажите пожалуйста доктор,вот таким страхом можно себя довести до самого плачевного состояния?мне так страшно а приступ как будто сейчас прям истерика начнёться,хоть на колени падай чтоб не уходила,трясёт всю...весь день ниже 140 на 100 давление не падает,хотя обычно 110на70,вот можно ли себя так довести,что или туда,или мозги совсем завернуться в итоге?Как быть когда такой приступ сильный?отпускать от себя человека,или пусть всё таки в таком состоянии кто-то должен находиться рядом?Спасибо,извените,но просто уже нет сил,накипело:(P.s общалась с психотерапевтом,пока результата никакого,мозг как замкнуло
Уважаемая Елена!

Я надеюсь, что вы достаточно серьезны и благоразумны, чтобы не отшарахнуться от предложения посоветоваться с психиатром. Я не думаю о какой-либо психической болезни, но депрессивные состояния, особенно ларвированные депрессии, иногда дают такие причудливые клинические картины. Психиатры лучше нас умеют работать с антидепрессантами и мне кажется, что было бы целесообразным сделать такую попытку.

Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru Гуглин Эдуард Романович

Доктор,прошу прощения,но до доктора я доехать не могу,по пречине агорафобии,а врача я вызывала,и пила АД мне ещё хуже было,я просто вас прошу ответить,вот такой сильный приступ паники может закончится плачевно? и когда вот так весь день держится плохое самочувствие,начались под вечер экстросистолы прям переворачивается сердце и хватает болит и прокалывает аж задыхаюсь
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, плачевно такой приступ закончиться не может. И от экстрасистол пока еще никто не погибал. Так что хотя бы в этом отношении Вы можете быть спокойны.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Без помощи психиатра или психотерапевта, Вы не избавитесь от проявлений Вашего невроза!