ПОМОГИТЕ

№258562 Помогите
Александр Муж., 19 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте!У меня к вам такой вопрос : в 16 лет проходил эхокг и выявили пролапс! Мне сейчас 19 лет недавно прошёл экг и эхокг пролапс не обнаружен всё в норме,есть только дополнительная продолбная хорда левого желудочка. (опасно ли это?и вызывает какие либо откланения).Решил поступать в военное училище прошёл платно ЭКГ и велоэргометрическое иследование. ЭКГ такое заключение P=0.092 PQ=0.184 QT=0.336 QRS=0.088 QV(V1)=0.024 QR(V6)=0.036 AP=55 AT=30 AQRS=49 ЧСС=87 Переходная зона - V3-V4. Заключение Синусовый ритм.А вот на велоэргометрическом иследовании такое заключение:
До нагрузки: ЧСС=95 АД=120/70 ДП=114 МПК=0.00 Жалоб нет.
Нагрузка:нагрузка 100 Длит=3 ЧСС=170 АД=170/90 ДП=285 МПК=2.44 жалоб нет.
Отдых: нагрузка 0 Длит=5 ЧСС=90 АД=130/80 ДП= 133 МПК=0.00 жалоб нет.
причина прекращения теста: проба прекращена при достижении суб.макс. ЧСС
Особенности ЧСС и АД: Нормотоническая р-я АД
Физическая работоспособность: Толерантность к физической нагрузке средняя.
ЭКГ(до,во время,после нагрузки): Проба с нагрузкой отрицательная Ишемических изменений на ЭКГ нет. В период отдыха появились еденичные желудочковые э/систолы.
Обьясните пожалуйста что это значит?
Можно ли мне с такими заключениями обследования поступать в военное училище?
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
У Вас хорошие результаты исследования. И проляпс и хорда это ерундовые находки которые ни на чего не влияют, они не подлежат лечению. Все можно рассматривать как вариант нормы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно.