Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / вопрос
ВОПРОС
№258875 вопрос
Даша Жен., 34 лет. Россия апшеронск
11.04.2010 17:30
Здравствуйте доктор!
Вопрос у меня такой.2 года назад проходила анализы сердца эхо экг на присутствует одышка причём сильная,говорят на нервх я это чувствую и очень сильно боюсь задохнуться,сразу хватает живот даже встать немогу,через какое-то время это проходит но пока происходит места себе не нахожу,даже общаться ни с кем немогу сразу рисую себе страшные картины,ещё поначиталась тут так вообще в ужасе.может ли быть такая задышка от желудка,или это чисто невротическая реакция?...из-за этого уже 2-ю неделю повышается давление от страха...боюст паниковать но если кто-то из домашних уходит у меня прям присуп,незнаю что и делать,как побороть этот страх подскажите пожалуйста.Действительно ли всё так страшно и опасно как я себе малюю,меня ужасно трясёт начиная с головы,это ужасно не жизнь а существование какое-то(

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что Вы описываете, это проявления невроза. Ничего страшного в нем нет. А лечиться от невроза лучше у невролога или психотерапевта.
Время создания: 11 Апреля 2010 18:00
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления невротического расстройства - невроза! Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к доктору, он выяснить суть проблемы и проведет необходимое лечение. Удачи!
Время создания: 11 Апреля 2010 18:01