РЕЗКИЙ СКАЧОК ДАВЛЕНИЯ

№259055 Резкий скачок давления
Ирина Жен., 21 лет. Россия Темрюк
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня весь день были неприятные ощущения в области сердца, боли небыло, а такое ощущение как будто сердце бешено колотится хотя на самом деле пульс в норме. Мне резко стало плоко, как будто в обморок упаду. Выпила пустырник и пошла мерить давление 140/100.  У меня начались трястись ноги,появился страх начала бегать в туалет, растройство желудка.Руки и ноги холодные, а щеки горят. Випила еще пустырник. Через минут 10 давление начало понижаться. Теперь осталась тяжесть в сердце и в левой руке. Что это нервы или сердце? И что можно принимать при таких случаях если я кормлю ребенка грудью?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что все это нервы, и, поскольку Вы кормите, ничего другого и принимать не надо.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Или проблемы со щитовидной железой. Обследуйтесь. Ирина Эдуардовна.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! У Вас формируется невротическое расстройство. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Принимайте настой пустырника по 50-70 мл. 3-4 раза в день + на ночь, натощак. Можно принимать Персен 1х3 раза в день
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
В вашем возрасте такие жалобы указывают на вегето-сосудистую дистонию. Рекомендую "Пумпан"(гомеопатический препарат немецкой фирмы) по 1 таб. 2 раза в день рассасывать в полости рта,можно беременным и кормящим,противопоказаний нет.