КОММЕНТАРИЙ РЕЗУЛЬТАТОВ АНАЛИЗОВ
№259245 комментарий результатов анализов
Виталий Муж., 22 лет. Россия Пятигорск
12.04.2010 12:55
Добрый день. Прокоментируйте, пожалйста, результаты анализов.
Эхокардиограмма: размеры полостей и стенок сердца не увеличены; аорта обычная; нарушений кровотока не найдено; пролапс передней створки митрального клапана 1 степени (4-5 мм), гемодинамически незначимый; митральная регургитация 1 степени; трикуспидальный клапан и клапан легочной артерии не изменены; трикуспидальная регургитация 1 степени; легочная регургитация 1 степени; глобальная сократительная способность миокарда сохранена; локальная сократимость не нарушена; в режиме ЦДК септальных дефектов не выявлено; в полости левого желудочка визуализируется дополнительная хорда - анатомический вариант нормы.
Холтеровский мониторинг ЭКГ: в ходе наблюдения, в течение суток, сохранялся синусовый ритм с ЧСС от 51 удара в минуту (ночью) до 139 ударов в минуту (днем); признаков ишемии миокарда не выявлено; регистрировались частые суправентрикулярные (за сутки 1474) и частые политопные, полиморфные желудочковые (за сутки 626) экстрасистолы, эпизоды (за сутки 13) тиргимении; циркадный индекс составил 1,39.
У меня жалобы на учащенное серцебиение, скачки давления, вялость, головные боли, иногда ночью немеют рука или нога.
Пожалуйста, прокоментируйте мою ситуацию. Заранее благодарен!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце работает нормально. Есть невроз. Чего же тут комментировать?
Время создания: 12 Апреля 2010 16:16