СПОРТСМЕНУ ПОСЛЕ УЗИ СЕРДЦА ЗАПРЕТИЛИ БЕГАТЬ

№260917 спортсмену после УЗИ сердца запретили бегать
Лиза Жен., 26 лет. новочебоксарск
Здравствуйте!Мой друг (28 лет)профессионально занимается бегом. Проблем с сердцем не было.Жалоб нет.Однако, после прохождения УЗУ сердца ему было отказано в допуске к соревнованиям,сказали, что тренироваться можно, но на соревнованиях бежать нельзя. Из заключения УЗИ:
- систолическое расхождение створок АК в пределах нормы;
- АК-три створки, незначительное уплотнени е комиссуры между ПКС и ЛКС;
- аортальная регеургитация 1 степени;
- МК-пролябирование ПСМК в полость ЛП до 4 мм, митральная регургитация 1 степени;
- ТК-пролябирование ПС ТК в полость ПП до 4мм, трикуспидальная регургитация 1 степени;
- КЛА-легочная регургитация 1 степени.
ПО данным ЭхоКГ:
- аортальная недостаточность 1 стпепни;
- проляпс МК 1 степени;
- проляпс ТК 1 степ. ДХЛЖ;легочная ругуртация 1 степени;
- ДСУ: синусоидовая брадикардия(по данным мониторного наблюдения ЭКГ).

Хотелось бы узнать насколько серьезно заболевание. Может ли он дальше продолжать бегать,т.к. со своей стороны я не вижу явных различий в уровне нагрузки.Очень нужен ваш совет!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании я не вижу препятствий для продолжения занятий бегом.