ВОПРОС

№262380 вопрос
галина Жен., 51 лет. москва
Уважаемый Эдуард Романович. Помогите разобраться в ситуации.Вот уже на протяжении 2 месяцев чувствую себя неважно. А именно Давление стало подниматься 130\ 80 пульс 85-90 минут через 15 давление 110\75 пульс 78 к вечеру опять давление 135\ 83 пульс 89-93 а если что то поделаю то пульс 100-105. При этом чувство нехватки воздуха тяжесть в груди и покалывание в эпигастрии как ком и иногда пульсация. Проверяла сердце- эхокт- пролапс митрального клапана с регургетацией 1 ст. диффузные изменения миокарда левого желудочка ФВ-66 Делала экг- синусовый ритм 88 умеренные изменения миокарда холтер- без патологии Велосипед- проба отрицательная\2008году\. Врач говорит все в пределах нормы.Обращалась к психоневрологу назначил- пикамелон-100 мг. и грандоксин-50 мг.Принимаю 1 месяц результат почти нулевой. Утром вроде и пульс и давление в норме а в середине дня давление нормальное а пульс 89-93 минут 40-50 потом опять в норме \78-74\ и в области эпигастрии как будто все сжато. Делаю физические упражнения давление поднимается 135\82 пульс 97. Я уже измучилась . Может врач что то недосмотрел. Психоневролог говорит что это связано с эмоциями. Но я принимаю все припараты назначенные а результата не видно. У меня даже на пальцаз руки выступили какие то красные пятна\ оченьзудят\ и в ногах ощущения что они все водой налиты но отеков нет \ну если только самую малость\к вечеру. Подскажите пожалуйста может у меня проблемы с сердцем\ может что недоглядели врачи\И что это может быть такое. Спасибо большое за ответ.Иногда беспокоит ощущение сдавливания в груди и болит очень позвоночник в области лопаток но повыше.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, нет у Вас патологии сердечно-сосудистой системы. Врачи, конечно, могут проглядеть, но не похоже. Надо настойчиво продолжать лечение имеющегося невроза.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Представляется недостоточным прием Грандаксина и Пикамилона. Вам следует обратиться к врачу-психотерапевту. Лечение должно быть комплексным и включать в себя не только медикаменты, а и обязательно психотерапию. Такое сочетание максимально эффективно. Ориентируйтесь на это при выборе врача!