ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА СКОЛЬКО ОПАСНА ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№265545 Подскажите пожалуйста на сколько опасна экстрасистолия
Nuta Жен., 24 лет. Tashkent Azia
23.04.2010 20:37
Здравствуйте подскажите мне пожалуйста.
3 года назад у меня выявили желудочковую экстрасистолию,по типу бигимении.Этиологию не выявили.Все анализы на электролиты,эхо,гормоны,конс Лора-всё в норме.Перебои я не ощущаю,сердце не болит.По совету врачей пила Аллапинин по 1/3,затем по 1/2-эффекта нет.Подскажите что мне делать?на сколько опасно моё состояние?Смогу ли я при беременности выносить здорового малыша?Заранее огромное спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного в ней нет. Не понятно, зачем Вы принимаете лекарства, если сами экстрасистол не ощущаете. Вынашиванию беременности и родам экстрасистолия не помешает. А вот аллопенин принимать вредно.
Время создания: 23 Апреля 2010 21:27
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех, и поскольку она совершенно не опасна, то и не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная аритмия из всех существующих. Причина их возникновения, заключается в разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами (или их группами), что не является патологией. Но коль она реально ухудшают качество вашей жизни, то есть определенный смысл в том, чтобы пройти комплексное обследование у очного врача-психотерапевта, и исключить их провоцирующий фактор - кардионевроз, на фоне которого экстрасистолы чаще всего и проявляются.
Время создания: 11 Июля 2021 17:52