ЧАЙ И КОФЭ

№266748 чай и кофэ
Дмитрий Муж., 23 лет. Питер
добрый день!
три месяца назад у меня подскочило давление 160 и боль в сердце появилась, стал потеть больше чем обычно, чувчтво нарушения ритма, сурдце бьется, потом задержка в секунда и снова бьется, иногда будто дрожит, а иногда очень сильно бьется, прям чувтвую удары, хотя пульс редкий. делал узи и холтера и экг с нагрузкой, 6 экстрасистол и приходящие неполные АВ блокады. сказали ничего серьезного, нужно лечить нервы. перестал пить кофе, алкоголь, чай, только травы и сборы, все было норма недели две, тут немного простыл, но без температуры и выпил утром и в обед по кружке чая но не крепкого совсем, к вечеру давление 130-140\80, легкая головная боль, страх остановки сердца, пульс 90, мог ли чай быть провокатором такого самочувствия? такие приступы не повторялись уже как недели три- четыре. уже и незнаю что думать.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это неврастения. Обратитесь к неврологу.