ВОПРОС

№272135 вопрос
Ольга Жен., 39 лет. Москва
Скажите, пожалуйста, совместимы ли атенолол и паксил. У меня бывают панические атаки с сильным сердцебиением и повышением давления. Иногда бывает с утра просто учащенный пульс, 90, например. Атенолол пью с утра по четвертинке от 100 мг., т.е. где-то по 30 мг раз в день. Паксил все никак не решусь начать пить. Психотерапевты все как один говорят, что если пить паксил, то атенолол лучше отменить, но, я боюсь ,тем более сразу то,вообще, отменять нельзя. что делать?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Оба варианта неверны,так как лечить панические атаки медикаментами бессмысленно,поскольку ход мыслей не меняется от таблеток.Нужно заниматься с грамотным психотерапевтом, ОЧНО.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Малые дозы бета-блокаторов практически не увеличивают частоту побочных действий паксила.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Принимать можно. Без Паксила Вы не сдвинетесь в решении проблемы ПА.