ЭКГ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ

№27254 ЭКГ перед операцией
Елена Муж., 34 лет.
Добрый вечер! Я сегодня делала ЭКГ перед операцией. К врачу кардиологу или терапевту попасть не смогла. Перед операцией конечно врачи результаты посмотрят, но хотелось бы выяснить что значит запись на экг. Ритм син прав чсс 89 в мин, эос -N неполная блокада пнпг. Совсем не понимаю что это значит, есть ли противопоказания для проведения операции?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Здравствуйте, Елена мужского пола!

Вы не только пол свой перепутали, Вы и характер операции забыли указать, как же можно судить о противопоказаниях? Да и не на одной ЭКГ они держатся.

Ритм правильный, синусовый, число сердечных сокращений 89 в минуту, электрическая ось сердца нормальная - это все в норме. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (ПНПГ) - это несущественная аномалия, которая, по идее, ничему помешать не может.