УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№273979 учащенное сердцебиение
Юрий Муж., 17 лет. Украина днепропетровск
Временами у меня пульс достигает до 130 ударов в секунду и давление 120 на 70,и еще при этом меня все время подташнивает.Что это может быть?
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Уважаемый Юрий! Прежде всего Вам нужно обследоваться для выявления причины увеличения пульса. Начните с терапевта, посетите эндокринолога для исключения патологии щитовидной железы, также вероятно если терапевт заподозрит патологию ЖКТ, то направит на консультацию гастроэнтеролога. Нужно сделать как минимум ЭКГ, ЭХО-КГ, если потребуется холтеровское мониторирование.

На первый взгляд Ваши жалобы, хотя и очень скудные, походят на проявление вегето-сосудистой дистонии. Это не опасно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо обратиться к доктору. Начните с терапевта.