УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ
№277562 Учащенное сердцебиение
Дмитрий Муж., 23 лет. РФ Тюменская область, г. Тюмень
20.05.2010 07:33
Здравствуйте.
У меня такая проблема:
Периодически случается приступ учащенного сердцебиения. Сердце без причин сбивается с ритма и начинает биться очень быстро (около 200 ударов/мин.), преред этим никакой нагрузки, ни волнения не было. когда приступ проходит в глазах темнеет, чувствуется как к горлу поступает кровь. Не давно же наоборот, сердце замедлилось, чуть не потерял сознание. Периодически сердце просто «колыхается». Приступы случались редко. Сейчас чувствую постоянный дискомфорт в сердце. Ночью плохо сплю из-за дискомфорта в сердце. В последнее время плохо переношу награзгу. (не курю, не пью)
Проходил обследование в больнице (узи, велгометрию, холтер, смад, экг), анализы в норме. Врач поставил диагноз ВСД.
Можно ли заниматся спортом? Или есть необходимо пройти лечение?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если все обследование патологии не выявило, значит это невроз и тогда можно заниматься спортом. Может быть лучше даже сначала физкультурой, без элементов соревновательности.
Время создания: 20 Мая 2010 14:39
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий! Многое из описанного Вами говорит о невротической природе Ваших жалоб. Этими вопросами занимаются врачи-психотерапевты.
Время создания: 21 Мая 2010 19:07