РЕЗКО УЧАЩАЕТСЯ СЕРЦЕБИЕНИЕ

№27780 резко учащается серцебиение
Максим Муж., 26 лет.
здравствуйте!
у меня происходит, довлино давно, следующее:
при коком либо резком движении чаще всего наклон (скажем шнурки завязать) у на чинает бешенно биться сердце, а именно удары очень мощьные и частые, такое происходит чаще всего при ослабленном организме (ночь не спал), однако и при нормальном самочувствии тоже случается.
для нормальной работы сердца я задерживаю дыхание и все приходит в норму но с первогораза получается редко.

пожалуйста поясните мне что это за заболевание и что необходимо делать, какой курс лечения пройти чтобы это не повторялась

я веде активный образ жизни, регулярно занимаюсь спортом, спиртным не злоупотребляю, курю.
заранее спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Максим!

Я получил с получасовым интервалом оба Ваших письма с идентичным содержанием. Вы описываете приступы пароксизмальной тахикардии. Для подтвержденитя этого диагноза надо сделать ЭКГ во время приступа. Попробуйте спровоцировать его прямо в электрокардиографическом кабинете. Другим способом может быть проведение холтеровского мониторирования. Только после идентификации приступов можно будет думать о способах лечения.