АД 160/110

№279590 АД 160/110
Алёна80 Жен., 30 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте.
У меня возникла вот такая проблема:
в середине апреля стало плохо на работе,поднялось давление 180/110 появилась ноющая боль в груди,онемела левая рука,потом вообще по телу судорога пошла выпила 1 т. эгилока,приступ продолжался примерно 1,5 часа.
После этого АД повышается ежедневно 160/110,появляется боль в груди приемущественно в левой части и почему-то сводит пальцы на левой руке(безымянный и мизинец) назначили эгилок 0,25- 2р/день, все равно было не значительное повышение 140/90 ,боль в груди так же присутствовала.
В настоящий момент лежу в больнице на дневном стационаре. ЭКГ нормальная,УЗИ-недостаточность МК,КЛА-1ст. УЗИ почек и щитовидной железы отклонений не выявило(в том числе гормоны ТТГ)рентген показал шейный остеохондроз.
Врач-терапевт поставил диагноз панические атаки.
Прописал грандаксин по 1 т. (утро-обед) и синусоидальные модулированные токи(СМТ) и действительно первые 5 дней АД было в пределах нормы,но последние три дня симптомы вернулись, стрессов не было (до приступов в том числе)
Лечащий врач сегодня отсутствовал, процедуру СМТ я пропустила(просто по-боялась если честно,АД было 150/90 пульс 100) во время приступа поднимается ТТ 37,1
Посоветуйте пожалуйста,может мне стоит пройти дополнительные обследования и какие именно?
Я конечно не врач и не спорю с диагнозом,просто по ощущениям и по прочитанному об этом заболевании(в том числе и на этом сайте,особенно прочитав некоторые жалобы)возникают сомнения.Попросила врача направление к невропатологу(был ушиб позвоночника, грудной отдел)говорит ну да можно сходить,но ...в общем не видит смысла
Помогите пожалуйста,эти приступы просто жизнь отравляют,работать не возможно.
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ежедневные подъемы АД до 160/110 свидетельствуют о гипертонической болезни или о симптоматической гипертонии. К сожалению, из Вашего описания я не вижу, что бы лечащие врачи занимались этой проблемой. Если организовать консультацию кардиолога в стационаре нельзя, придется обратиться к нему сразу после выписки, составить достаточно длинный список дополнительных методов исследования для дифференциальной диагностики гипертонии и проводить её в амбулаторных условиях. Хотя в стационаре это и удобнее, и сподручнее.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Больше похоже на невроз,хотя данных маловато для размышления,скорее интуитивно. Если не в напряг-приезжайте, обследуем за 1 час, все покажем,объясним,назначим лечение,проконтролируем,будем консультировать и дальше.