СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ, ДЕВОЧКА 1 МЕС.
№280307 синусовая тахикардия, девочка 1 мес.
Елена Жен., 32 лет. Екатеринбург
26.05.2010 10:13
добрый день!
прокомментируйте, пожалуйста результаты экг дочки (1 мес)
заключение - синусовая тахикардия с частотой 166 уд нарушение процессов реномеризации
читала разные мнения, в результате в голове совершеннейшая путанница. поясните, насколько это опасно для ребенка? каких негативных моментов ждать? есть ли какие-либо ограничения для детей с таким диагнозом?
ее кардиограмма во время беременности была хорошей (конкретнее сказать не могу - данных на руках нет, просто специалисты говорили, что хорошая). беременность протекала в целом нормально, но на 20-й неделе ставили угрозу. в мазке нашли незначительное превышение нормы лейкоцитов (анализы на инфекции - отрицательные). узи тогда показало хорошую плаценту и своевременное развитие плода без отклонений.

Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
Здравствуйте, то что обычно описывают как синдром ранней реполяризации - не связано с заболеванием сердца. Но во избежнии ошибок надо видеть ЭКГ
Время создания: 26 Мая 2010 12:09
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос к педиатру.
Время создания: 26 Мая 2010 14:26