ПМК ВСД СПОРТ

№281475 пмк всд спорт
Костя Муж., 19 лет. Москва
Здравствуйте!Мне 19 лет. рост 179 вес 65кг. с 1ого по 5 класс занимался дзю до, потом до 10ого баскетболом. причем тренировался еще и в зале и бегал по утрам. вобщем давно занимаюсь спортом и довольно серьезно .Сейчас хожу на бокс.Нагрузки переношу хорошо.Выносливости хватает . не особо устаю на тренировках . Но прошел в институте врача она меня послушала спомерила давление сказала что у меня шумы в сердце и ВСД по гипертоническому типу и что заниматься нельзя боксом.Я обследовался у нас в городе в больнице делал ЭХОкг вот
Заключение ЭхоКГ:
Аорта -3,1 без особенностей
АО клапан- створки без особенностей
Полости:ЛП-3,5 ЛЖ-5,2-3,2 ПЖ-2,7
МЖП-0,8
ЗСЛЖ-0,8
Зоны асинергии :не выявлены
М клапан:створки без особенностей , Sотверстия-флаттер ( Пролабирование 5мм)
Т клапан:створки без особенностей,флаттер (пролабирование)
КДО-130 КСО-41 УО-89 ФВ-68%
Сократительная способность миокарда-сохранена
Перикард-без особенностей
Легочная артерия-3,0
Клапан ЛА-без особенностей
Заключение:ПМК-1ст.;ПТК-1ст.Признаки митр.,трикусп.регургитаций.

Врач сказал что пролапсы совсем незначительны и что это вообще не порок и заниматься надо идальше ,единственное стараться меньше болеть простудой и тд.Также унас в городе мне поставили ВСД по гипертоническому типу (давление меняется от 120\60 до 135-140\75), но тренироваться разрешили дальше . Сказали : если чувствуешь себя хорошо то не бросай. А в институте врачи говорят все по другому! Но чувствую то я себя прекрасно! всегда в тонусе , в движении.Могу думать что ВСД потмоучто последний год я много курил, не спал по ночам гулял и тд. но щас все бросил и хочу дальше продолжать тренироваться.Хотелось бы услышать ваше мнение! Заранее спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, Вы здоровы и я не вижу никаких причин для прекращения тренировок.