ПОДБОР НОВОГО ПРЕПАРАТА

№282378 подбор нового препарата
Сергей Муж., 54 лет. Россия Волгоград
муж. 54 года
Пароксизмальная мерцательная аритмия.
Я первый раз был у вас на приеме 24 года назад. Вами был подобран препарат Хинидин. Приступы повторяются 2 раза в год. Принимаю препарат 0,4+0,4+0,4 каждые 2 часа. Поскольку хинидин сняли с производства, хотелось бы узнать, что можно попробовать новое? Ни к кому кроме вас не обращался.
Руководствуюсь вашими рекомендациями - веду здоровый образ жизни.
С уважением Руев Сергей Иванович.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Сергей Иванович!
Поскольку хинидина сейчас не достать, можно применить ритмонорм (пропафенон). Надо сделать ЭхоКГ, проверить состояние сердца. если фракция выброса больше 50%, то им можно пользоваться при приступах мерцательной аритмии. При возникновении такого приступа можно принять 600 мг один раз в сутки. Приятно было услышать о своем столь давнем больном. Доброго и долгого Вам здоровья!
Прямая специальность
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
обратитесь за очной консультацией к аримтологу, антиаритмические препараты по заочным консультациям не назначаются, могут помочь а могут вызвать нежелательные явления