Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / высокий пульс?
ВЫСОКИЙ ПУЛЬС?
№284885 высокий пульс?
Антон Муж., 23 лет. Братск
05.06.2010 15:38
Добрый день доктор!
стабильный пульс 65-80 максимум. заболел неделю назад, но без температуры, проболел три дня, во время болезни пульс был 90-100, а теперь уже 4 дня здоров, чувствую себя хорошо, только какая то тяжесть на сердце, особенно в покое, как колит ил давит и пульс 90, какое то волнение или страх небольшой иногда возникать стал. подскажите может это похоже на что или посовутуете что нибудь? узи было год назад и экг тоже, все отлично! давление 115\79, если верно мой танометр мерит.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При любой острой болезни пульс может учащаться. А приходит к норме он не сразу. Ничего особенного в этом нет.
Время создания: 05 Июня 2010 16:35
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Антон!
Это похоже на невротическую реакцию. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты.
Время создания: 05 Июня 2010 23:12
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Отвлекитесь, расслабьтесь...... у Вас всё в норме.
Ирина Эдуардовна.
Время создания: 06 Июня 2010 17:33
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Не стоит беспокоиться, все у Вас в порядке.
Время создания: 08 Июня 2010 12:06