МНЕНИЕ О ПРЕПАРАТЕ.

№287542 Мнение о препарате.
Вадим Муж., 20 лет. Россия Киров
Добрый день, уважаемый Эдуард Романович! У меня пол года назад нашли гипокалиамию(была сильная слабость, повышалось давление, отдышка при ходьбе и т.д.)меня прокапали и назначали месяц пропить аспаркам, после лечения стало легче, и вот около 5 месяцев чувствовал себя более менее хорошо, но недавно стал опять чувствовать слабость, и отдышку, но давление в норме, проблема в том, что я сейчас в другом городе и не имею возможности пойти к своему врачу, да и идти к врачам незнакомом городе у меня нет не времени, не желания, поэтому я решил просто купить аспаркам и пропить его, но я боюсь береборщить(вдруг калий в норме), отсюда 2 вопроса : как вы думаете можно ли пропить калий без знания анализа крови на калий и избежать передозировки, и как вы относитесь к самому препарату «Аспаркам» и его лечебной эффективности. Большое спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Аспаркам, без предварительного анализа крови на калий, я бы принимать не советовал. И вообще непонятно, откуда у Вас взялась гипокалиемия. Причина какая-то должна быть. Не очень убедительно все это.