БЕРУТ ЛИ В АРМИЮ

№289380 Берут ли в армию
Юлия Муж., 22 лет. Санкт-петербург
пмк смещено на 3 мм , возьмут ли в армию?
давление всё время 150 на 100
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По ПМК возьмут. А по гипертонии могут и не взять, только она должна быть повторно зарегистрирована в амбулаторной карте.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Если зарегистрирован диагноз повышения артериального давления не возьмут.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Если стоит диагноз проляпс митрального клапана, то отвода от службы нет. Если при дообследовании все же будет зарегистрирована артериальная гипертензия и как следствие этого будет поставлен диагноз гипертоническая болезнь такой-то степени, то это является недопуском для службы. Другое дело, если доктора ограничатся вегетативно-сосудистой дистонией или нейроциркуляторной дистонией по гипертоническому типу, то службы в армии не избежать.