НЕМЕЮТ РУКИ

№289873 Немеют руки
Олег Муж., 20 лет. РФ Воронеж
Здравствуйте. У меня такая проблема: уже около недели у меня онемают руки, причем в основном левая рука, онемают не в области плеча или кисти, а полностью, и преимущественно в области локтя. Я не занимался физ. поэтому растянуть не мог, и вообще они немеют ближе к вечеру, причем онемение необычное - неприятно и больно.Сердце у меня здоровое, но страдаю ВСД. Когда они немеют учащается сердцебиение, но это скорее всего из -за страха,(у моего родственника перед инфарктом тоже ночью начали неметь руки, даже не сразу поняли, что это сердце). Я очень боюсь за свое здоровье. Мой вопрос: это может связано с сердцем в моем возрасте?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, с работой сердца это никак не связано.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олег!

Вы описываете признаки невротического расстройства. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту. Не затягивайте! Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
То, что это не сердце, это факт. Это явно невроз. Не нужно быть таким мнительным и переводить все на себя. Необходима консультация невролога и психотерапевта, при чем у последнего необходимо пролечиться.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Необходима очная консультация психоневролога.