ДАВЛЕНИЕ У ПОДРОСТКА

№291054 давление у подростка
Елена Жен., 35 лет. Россия Чита
Здравствуйте доктор. Я ранее к Вам обращалась с своими проблемами, вот теперь заболел сын 19 лет. Повышается давление, было даже до 200/120, сильное сердцебиение. Сразу прошли все обследования, суточное мониторирование,ЭКГ,узи сердца,сосуды головы, почки. Результаты удовлетворительные, (Любимый )диагноз НЦД, принимает бетолок 25мг, кризы каждый день к вечеру до 150/90. Стала беспокоить боль в ноге, сегодня очередной приступ и отёк ноги голень болевые ощущения слабые и тянущего характера, со скорой отпустили домой, давление само опустилось до 140, при том,что утром принял бетолок. Пожалуйста посоветуйте ,что нужно ещё обследовать. Если у меня НЦД так мне и таблетки помогают. А ему и траы даём и препарат и седативные,а кажется ,что ему хуже. Он устал болеть, и после скорой поехал на дачу к бабушке, та ему дала выпить стакан виски, отёк ноги после приёма алкоголя спал на глазах, может это Вам о чём то говорит, я не понимаю что происходит. Вообще он не злоупотребляет. Спасибо Вам!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
АД 200/120 - это,наверное, все-таки не НЦД, а гипертония. Здесь нужно разбираться кардиологу непосредственно. А отек одной ноги может быть связан только с местной причиной и никакого отношения к названным болезням не имеет.