ДАВЛЕНИЕ У ПОДРОСТКА

№479677 давление у подростка
Светлана Жен., 36 лет. Россия Златоуст
У сына 16 лет постоянное давление 130/80 - 150/90, ничего не беспокоит.Это нормально или необходимо обратиться к врачу7
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
150 - это высоковато. Лучше обратитесь к кардиологу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если 130/80 можно ничего не делать, если 150/90, то надо обратиться к терапевту или кардиологу.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
да, надо обратиться к кардиологу