МОЛОДОЙ ВОЗРАСТ

№292067 Молодой возраст
Вадим Муж., 23 лет. Сочи
Эдуард Романович! Мне 23 года, страдаю повышенным АД. Может ли у меня быть в таком возрасте инсульт или инфаркт? Простите за дурацкие вопросы, но мне страшно...
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вообще не бывает. Это надо придумать себе какую-то особую форму вторичной (симптоматической) гипертонии с величинами АД больше 240/140 вдобавок не леченную, для того чтобы задуматься над таким вопросом.