НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ КАРДИОЛОГА

№293048 нужна консультация кардиолога
Надежда Жен., 37 лет. Россия Салехард
Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию и если возможно рекомендации. В 20 лет я прошла обследование в кардиоцентре, никакой патологии в анатомии нет, диагноз Нейро-циркуляная дистония, при расшифровке кардиограммы все врачи говорят одно и тоже: если бы мы не знали что это ваша кардиограмма то сделали бы вывод что она принадлежит старой женщине, сердце как тряпочка изтрепано. После нервных потрясений я в области груди чувствую резкую пронизываю боль как ножом режут, иногда боль бывает резкая как будто жжет, всегда в одном и том же месте, если образно представить сердце ввиде квадрата то в правом нижнем углу (не в зеркально отражении) такая боль кратко временная но за день может повторятся несколько раз. Бывает что чувствую тяжесть и спазм сильный в груди, трудно дышать такая боль долго не отпускает может длиться несколько часов. Я отказалась совсем от кофе и вина после них приступы очень сильные. На нервной почве у меня также развилась аллергия (был отек квинке, крапивница, экзема много лет, дерматиты), поэтому много раз обращалась и проходила лечение в стационаре, санаториях, амбулаторно. Судьба у меня сложная,человек я эмоциональный поэтому сердце частенько побаливает. На консультацию к кардиологам я хожу ежегодно, но к сожалению за 20 лет поисков решения этой проблемы немного на своем пути встретила дойстойных и грамотных специалистов, которые на самом деле хотели бы и могли мне помочь. Принимала АТФ в апмпулах, валерьяну в таблетках, капли пустырника и валокордина, грандаксин в таблетках, каждые полгода пью Виталотоник Допельгерц. С годами проблема усугубляется, помогите разобраться и подскажите чем снимать приступы боли. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что основная ошибка в том, что Вы ежегодно обращаетесь к кардиологам, тогда как Ваше заболевание - это невроз и лечиться надо у неврологов. Про сердце "как тряпочка" кто-то глупость сказал, нельзя на такую чушь ориентироваться. Во всем Вашем описании нет никаких жалоб, кроме болей в груди. При сердечных заболеваниях такого не бывает. Значит сердце у Вас в порядке, имеется только функциональное расстройство нервной системы. Вот его-то и надо лечить.