Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боль в сердце
БОЛЬ В СЕРДЦЕ
№293369 Боль в сердце
Екатерина Жен., 35 лет. Россия Саратов
24.06.2010 20:46
Здравствуйте,Эдуард Романович! У меня очень часто болит сердце, делала из обследований только ЭКГ и ЭХО, все в пределах нормы, ставят ВСД. Сердце может болеть по нескольку часов, а то и весь день.В принципе с нагрузкой никак не связаны, проходят сами по себе когда им захочется,боли бывают разные и ощущение тяжести, и жжение, и ощущение пустоты, да просто больно в обоасти сердца. Но всякий раз при боли возникает страх, а вдруг это уже не ВСД, а стенокардия.Как не «прохлопать» начало стенокардии, будут ли какие отличительные признаки?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Екатерина!
При стенокардии это не боль, а ощущение тяжести, сдавливания. Она связана с физическими нагрузками, и продолжается обычно минут пять, не больше. Не занимайтесь дифференциальной диагностикой, кесарю - кесарево! И не может у Вас быть стенокардии, не фантазируйте, пожалуйста.
Время создания: 24 Июня 2010 21:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Екатерина, проблемами срахов и трвогами занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь к специалисту. Наведение порядка в нервной системе - только благоприятно скажется на работе Вашего сердца!
Время создания: 24 Июня 2010 21:31