ЗАТРУДНЕННЫЙ ВДОХ.

№294142 Затрудненный вдох.
Лариса Жен., 56 лет. Украина Харьков
Здравствуйте,уважаемый Эдуард Романович!
Два года назад после принятия препарата Холестерол-офф для снижения холестерина появились сначала аллергия (сыпь,отек Квинке лица) и затем затрудненное дыхание-не могла вдохнуть,без болей,как-будто надрывалось сердце.Диагностировали бронхиальную астму,лечили сильными гормонами,но состояние ухудшилось.В аллергологии бр.астму исключили.Лечилась в кардиологии неоднократно с улучшением, по проблема затрудненного вдоха осталась, потребность сделать глубокий вдох и не могу. Усилилась аритмия,сердце реагирует на любой неожиданный звук,как будто обрывается,давление скачет,чаще низкое 90/55 и ниже, при повышениии до 160 трясет,приходится вызывать скорую. Голова постоянно тяжелая, слабость, очень стала уставать.Появились периодические боли в сердце. Руки немеют, особенно правая, постоянно пальцы,доходя часто до локтя. Постоянное чувство тревоги,депрессия.
Проводили коронарографию, патологии сосудов не выявили,во время обследования была остановка сердца.

Диагнозы:
ИБС-стабильная стенокардия II ф.кл.Атеросклеротический кардиосклероз, склероз аорты.Гипертоническая болезнь II ст. СН 1-2 А ст. с сохраненной систолической функцией левого желудочка.Суправентрикулярная и наджелудочковая экстрасистолия.Шейно-грудной остеохондроз. Вертеброгенная тораколгия. ДЭП 2 стю с вестибуло-атактическим синдромом.Зоб 1 ст., аутоимунный тиреоидит.

Исследования:
Липидный обмен- ХС 7,3 ммоль/л (N < 5,2), КА-6,52 (N до 3,0),ХС пре-в-ЛП -0,59 ммоль/л (N
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Невозможность сделать глубокий вдох не относится к стандартным симптомам. Здесь нужны углубленные расспрос и обследование. Это не для заочной консультации. Извините.